На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...
  • Искандер
    Ингермандо Ебланское пердит по принципу "Жид всегда знает что спросить, когда не знает что ответить". Уймись, гнойник...Историк Владимир ...

Бывший муж задержанной в Иране журналистки порекламировал книгу

Распространивший информацию о задержании российской журналистки Юлии Юзик в Иране, пригласил журналистов на презентацию своей книги.

Скорее всего, реклама стала случайной оговоркой. Слишком неуместной она выглядит в контексте информации, которую сообщил Борис Войцеховский. Накануне именно он распространил сообщение о задержании Юлии Юзик в Иране. Пояснялось, что журналистку обвинили в работе на израильские спецслужбы.

«В месседжере с утра - миллион сообщение с просьбой о комментариях. Всем сил отвечать нет. Отвечу тут один раз и настолько откровенно, насколько могу. Кто поймет - тот поймет», — написал Борис Войцеховский в субботу. Он объяснил, что дополнительной информации у него нет. Попросил, чтобы масс-медиа не терзали его просьбами дать комментарий, а в конце пригласил на книжный фестиваль: «7. Приходите сегодня на Хлебзавод на Фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы Морс 2019. Там и вообще клево, и иллюстрации к некоторым моим детским книгам посмотреть можно будет. Этот контекст в отношении меня мне куда интереснее.»

Юлия Юзик была задержана накануне. Борис Войцеховский сообщил, что спецслужбы Ирана ее обвиняют в шпионаже и что ей грозит 10 лет. По его словам, в субботу уже должен был состояться суд.

В ситуации начало разбираться российское посольство. Позднее появилось заявление МИД Ирана о том, что Юлия Юзик задержана «для дачи ряда объяснений». Ее обещали отпустить в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх