На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

"Случится инфаркт, трупу зачитаешь?" Судья "не заметила" обморока 60-летней подсудимой и продолжала оглашать приговор

Судья Прикубанского райсуда Краснодара Светлана Бостанова не перестала зачитывать приговор, не обратив внимание на то, что подсудимая упала в обморок. Видео на своем телеканале опубликовал правозащитник Николай Небаевский.

Спустя два часа после начала заседания 60-летней подсудимой стало плохо — она упала на пол и застонала. Судья прекрасно видит, как к женщине подбегает сын, пытается привести ее в чувства, просит вызвать врача, но продолжает читать обвинительный приговор.

Завершив, она спросила у пристава «Где скорая?», взяла стакан с водой, который все это время стоял у нее на столе, и вышла из зала суда. Подсудимой перед слушаниями было плохо, у нее онемела часть тела. Женщину увезли из суда на скорой, в СИЗО она перенесла два микроинсульта.

«Снимать их нельзя. Можно и нужно вас снимать! Не только на камеру, но и с должности раз законов не знаете», «Тут даже не в человечности дело. Судья, председательствуя на заседании, фактически отвечает за все, происходящее в зале суда в этот момент, в том числе за жизнь и здоровье подсудимых. А здесь, тупо проигнорировать факт падения подсудимой на пол и не прервать заседание, для проверки медиками состояния ее здоровья. А если у человека случился инфаркт и ты приговор уже трупу зачитываешь? У меня нет слов от созерцания этого скотства», - пишут в комментариях пользователи Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх