На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Государство должно доказывать нарушения водителей

Московского водителя Евгения Фирсова оштрафовари за пересечение сплошной полосы тенью от машины. По его словам, инцидент произошел 25 августа. На снимке с дорожных камер наблюдения видно, как машина едет вдоль полосы. Однако тень от автомобиля заходит за разметку. Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал независимый автоэксперт Сергей Асланян.

«Это было сделано специально, чтобы комплексы фото- и видеофиксации спокойно могли наказывать любого человека по любому составу правонарушения. Человек ехал, камера зафиксировала, вина назначена, штраф выписан. Дальше у человека остается конституционное право доказывать, что он не верблюд», - отметил специалист.

Эксперт заметил, что у убийцы, насильника, вора и мошенника есть презумпция невиновности, тогда как у автомобилистов ее нет.

«Вообще, государство должно доказать, что человек что-то нарушил. Например, тенью от автомобиля пересек сплошную», - добавил Асланян.

Известно, что ГИБДД выписала водителю штраф в размере 1500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх