На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Российские журналисты посетили брошенную военными США базу в Сирии

Российские журналисты впервые побывали на оставленной американцами военной базе в провинции Алеппо на севере Сирии. Во время поездки их сопровождали военные полицейские и спецназ сирийской армии.

"По внешнему периметру база под Умм-Миалем оборудована сторожевой вышкой с осветительными фонарями и обнесена заграждением из габионов. Эти быстросборные заграждения в два человеческих роста сделаны из каркасов из проволоки и плотной ткани, заполненных песком с помощью погрузчика", - передает слова военного полицейского РИА Новости.

Известно, что база была создана в 2017 году, когда курдские формирования при поддержке США отбили эти районы у боевиков "ИГ" (запрещённая в России террористическая организация). Аналогичный объект создан в районе селения Дадат. Оба объекта предназначены для размещения американских военных, которые координировали действия боевых самолетов с передовых позиций.

На территории военного городка размещались две вышки связи и трансформаторные будки, а на деревянных помостах несколько пневмокаркасных палаток для личного состава на 15 человек каждая. Ещё медицинские склады.

Американцы покинули базу в начале октября после начала турецкой операции, забрав с собой аппаратуру и оружие. Cейчас территорию заняла сирийская армия.

Видео с места события. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх