На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Россия готовится к высылке двадцати английских дипломатов

В ответ на провокационные действия Лондона в ближайшие дни из нашей страны может быть выслано более двадцати дипломатических работников посольства и консульств Великобритании. Как рассказал «Аргументам недлi» российский военно-дипломатический источник, «сейчас идут активные консультации МИД РФ и соответствующих служб по персоналиям».

По словам источника, «Москва даст адекватный ответ в самое ближайшее время. Списки представителей английских дипмиссий, которые могут быть связаны с проведением недружественных или прямых разведывательных действий в отношении нашей страны есть в спецслужбах. Согласовываются позиции и персоналии с учетом сохранения определенных каналов информирования по линии дипломатических ведомств обоих стран».

Отвечая на просьбу «Аргументов неделi» пояснить свою фразу, источник подчеркнул: «после таких взаимных действий мы не должны потерять возможность доводить свою позицию до Foreign Office (аналог российского МИД) и проводить закрытые консультации».

Как ожидается, высылка сотрудников английских дипломатических миссий коснется не только представительств в Москве, но и Санкт-Петербурге и генерального консульства в Екатеринбурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх