На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Кубанских школьников приглашают на международный литературный конкурс

Центр «Ракурс» приглашает школьников Краснодарского края и других субъектов на международный игровой литературный конкурс «Пегас». К участию допускаются учащиеся 2-11 классов. По словам организаторов, такое мероприятие должно повысить интерес к литературе среди школьников.

Конкурс уже имеет богатую историю – проводится с 2013 года и является частью программ Российской академии образования «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга».

Следующая игра «Пегас» пройдёт 5 февраля 2020 года. Её темой станет: «FLUCTUAT NEC MERGITUR*: Нам внятно всё...» (*Его бьют волны, но он не тонет - девиз города Парижа). Конкурс в следующем году будет посвящён взаимному влиянию русской и французской литературы. «Мы постараемся посмотреть на знакомые произведения Пушкина, Толстого, Достоевского, Грибоедова и др. именно с этой стороны. Кроме того, обратим внимание на авторов, чей жизненный путь был связан с Францией», отмечают организаторы. Более подробно с программой конкурса и его условиями можно ознакомиться на сайте «Ракурса», по электронной почте (rakurs230@mail.ru, 100rakurs@mail.ru) или по телефонам: + 7 (903) 457-88-77, + 7 (918) 933-18-98, + 7 (918) 460-79-99.

Помимо этого, центр «Ракурс» является организационным комитетом международных и всероссийских конкурсов для школьников «Русский медвежонок», «Кенгуру», British Bulldog, «Золотое Руно», «Человек и природа», «КИТ». Конкурсы адресованы учащимся 1—11 классов, воспитанникам подготовительных групп детских садов и проводятся при поддержке Российской академии образования. Победители конкурсов награждаются дипломами и призами, все участники получают сертификаты и памятные сувениры.

Также центр предлагает школьникам помощь в подготовке к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, физике и истории. Школьники получат консультацию в группах от 5 до 10 человек, пройдут тестирование по аналогам демо-версий ОГЭ и ЕГЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх