На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

«Спартак» похож на Знарка

Самая непредсказуемая команда чемпионата КХЛ – московский «Спартак». Как с ней работает Олег Знарок? Что покажут красно-белые в хоккее? Тут не надо ждать своего Доменико Тодеско, никто убирать Знарка не собирается.

ХОТЯ КХЛ – лига непредсказуемая, как сумбурная девица. Вот казалось, что всё хорошо у «ХК Сочи» с главным тренером Сергеем Зубовым. Но, поди ж ты, команда попала в пике, и Зубов моментально остался без работы. Хотя человек уважаемый, дважды подряд выводил южан в плей-офф. А в ноябре его, великого защитника, введут в Зал хоккейной славы в Торонто.

Но вы сами помните, как Знарок лишился работы в сборной России и СКА, хотя за год до этого выиграл Кубок Гагарина, а за месяц до отставки взял золото Олимпиады. Нет непотопляемых в нашем жёстком и циничном хоккее. Целый сезон Знарок не мог найти себя, маялся без дела на своей вилле в Ницце и в рижском особняке. Вернулся к работе изрядно похудевшим, когда ему дали «Спартак». И стал Олег Валерьевич каким-то… притихшим, что ли. Может поспорить с журналистами, но уже без нерва. Не огрызается, как раньше, когда блестят белки глаз.

Самый частый вопрос к Знарку: что это он стал таким худым? Целую неделю пропустил Олег Валерьевич, когда команда без него отправилась на выезд. А сам Знарок лёг в больницу на обследование. Всех подробностей мы не узнаем, да и не надо. Это личное дело человека. Хочется пожелать Знарку лишь здоровья и удачи. Никакой агрессии к нему уже нет даже среди тех, у кого она была. Только симпатия и сочувствие.

Говорил тут со знакомым. Тот восхищался «Спартаком»: «Какую команду построил Знарок! Обыграла СКА в Санкт-Петербурге (3:2) в овертайме, вынесла «Витязь» (2:1) по буллитам, так же разобралась с «Авангардом» (4:3)».

Прошли несколько дней, и мы вспомнили, как «Спартак» влетел ЦСКА на своей арене (3:9), как теперь уступил «Северстали» (2:3) в Череповце, как дома по буллитам проиграл «Амуру» (1:2), идущему ко дну из-за финансового кризиса.

Нет-нет, этому «Спартаку» не нужно петь оды. Тем более команда их пока не достойна. Минус три очка, и красно-белые выпадут из зоны плей-офф. Четыре очка – и столько будет до «ХК Сочи», где уволили тренера.

Вообще есть примета, что собака похожа на своего хозяина. Так и тут – команда похожа на своего наставника. Какой-то «Спартак» похудевший и осунувшийся, но с характером. Может вмазать кому угодно, когда вспыхнет ярость. А может устало отдать матч, когда этого никто не ждёт.

Но выводы будем делать весной. Мы в КХЛ судим по плей-офф. А пока знарковский «Спартак» к нему идёт – шаткой походкой, но в верном направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх