На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Защита от метана найдена

Как известно, взрослый лось отрыгивает в год столько метана, сколько эквивалентно 2100 кг двуокиси углерода, способствуя тем самым глобальному потеплению. Это в два с лишним разом больше, чем количество CO2, выбрасываемого при перелёте самолета из Осло в Сантьяго и обратно.

Но теперь исследователи из Австрии нашли метод противодействия распространению метана в воздухе. Найдена одна бактерия, способная перерабатывать метан, обезвреживая его до такого состояния, что он становится абсолютно безопасным для живого организма. Ранее такая способность была открыта только в теории.

Сейчас бактерия Methylocapsa gorgona прошла испытания, в результате чего было выявлено её уникальное свойство.

Бактерия также регулирует объём азота и уменьшает содержание углекислого газа в атмосфере, который образуется в процессе деятельности человека. Для  существования бактерии требуется кислород.

Учёные предполагают, что в ближайшее время она будет внедрена в промышленное производство. Дополнительно ко всему Methylocapsa gorgona будет применяться при создании некоторых видов диет для животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх