На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

Украинские СМИ случайно показали провокацию ВСУ, сорвавшую отвод войск

Киев отказывается отводить войска, потому что ВСУ стреляют по армейцам ДНР. Такой вывод напрашивается после просмотра видео, опубликованного украинскими СМИ. В тексте написано, что пулеметчик принял бой. Но на самом деле, никакого боя нет, а есть одно лишь доказательство провокации украинской армии.

С самим видео можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Оно начинается с закадрового: «Go». После этого пулеметчик начинает стрелять.

«Я ложу, точно ложу?» — спрашивает во время стрельбы украинский боец и ему отвечают одобрением: «Огонь!»

Отстреляв ленту, украинский военнослужащий слышит одобрительное: «Красава! Все. Сваливай оттуда».

В описании к видео сообщается, что это бой в окрестностях населенного пункта Петровское. Якобы морпехи отстреливаются от диверсионной группы. Но ни одного ответного выстрела на видео не слышно. На позициях не видно суеты. Видно, лишь, как пулеметчик строчит, предположительно в сторону позиций армии ДНР.

По сути, украинские СМИ распространили видео провокации украинской армии. Бой всегда сопровождается суетой на позициях. И, самое главное, боя без ответных выстрелов не бывает. Если бы пулеметчик, действительно, заметил диверсионную группу, то он не бросил бы огневую позицию до тех пор, пока не уничтожит ее.

То, что распространили украинские СМИ, называется обстрелом. Если этот обстрел ВСУ действительно произвели в районе Петровского, в контексте заявлений официального Киева он выглядит, как провокация с целью срыва минских соглашений.

На прошлой неделе должен был состояться отвод войск в районе населенных пунктов Золотое и Петровское. Этого не произошло по вине националистов, которые заняли Золотое. Украинские власти сейчас пытаются оправдаться тем, что в течение недели не соблюдался режим тишины, как это предполагают достигнутые договоренности. Судя по опубликованному украинскими СМИ видео, режим тишины в районе Петровского нарушает, как минимум, один конкретный украинский пулеметчик-морпех.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх