На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Выше, чем Китай

Мы вспоминаем о спортивной гимнастике только в дни олимпиад. Но знаете, сборная России нам подарила ещё один повод. И так выстрелила на чемпионате мира в Штутгарте, что завоевала девять медалей.

ЕСЛИ судить по золоту, то Россия (3+3+3) в общем медальном зачёте уступила только США (5+2+1). Если говорить об общем количестве наград, то круче нашей страны нет никого. И ведь это не случайный взрыв. Год назад в Дохе наша сборная тоже выступала очень достойно (2+3+2). Неужели спортивная гимнастика в стране на подъёме?

Мы поздравляем с бронзой Артура Далалояна (перекладина) и Ангелину Мельникову (личное многоборье, вольные упражнения). За серебро хвалим Далалояна (личное многоборье, опорный прыжок), наших девушек в командном многоборье. Восхищаемся золотом Никиты Нагорного в личном многоборье и опорном прыжке, а также мужской шестёркой в командном многоборье.

Далалоян, Нагорный, Иван Стретович, Давид Белявский, Денис Аблязин, Владислав Поляшов. Вот они, герои! Ведь россияне впервые в истории чемпионатов мира взяли золото в многоборье. Такого не было даже во времена Алексея Немова! Причём случалась победа на Олимпиаде в Атланте-1996, на чемпионатах Европы. Но на первенстве мира – никогда. Да, вы вспомните 1991 год – однако тогда выступала сборная СССР. После этого 11 из 13 турниров выиграли китайцы, чью тесную компанию разбавили белорусы и японцы.

Но оцените, какое крутое поколение у нас выросло! На прошлом чемпионате Далалояну, Нагорному и компании не хватило каких-то 0, 049 балла, чтобы обойти китайцев. Однако теперь парни своего не упустили. Да и развязка получилась как в кино. После большой победы наши ребята бегали с флагом по залу и кричали в камеру от счастья: «Никогда не сдавайтесь!» А рядом рыдали ошеломлённые китайцы.

Можно было бы сказать, что за такую банду и на Олимпиаде не будет страшно. Меньше года осталось до летних Игр в Токио. Но главная проблема для сборной России таится совсем не в китайцах, а в наших чиновниках и антидопинговой системе, которая снова дала сбой.

Мы не знаем, что через неделю-другую объявят из ВАДА. Ходят слухи, что Россия может быть отстранена сразу на две Олимпиады. И тогда не бегать нам с флагом по помосту. Возможно, кто-то получит индивидуальные доступы. Но если покосят даже честных гимнастов, этому удивляться не стоит. Вспомните, как раньше страдали честные спортсмены из-за таких вот скандалов.

Так что ждём главную развязку. Ну а своими гимнастами мы гордимся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх