На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Правильно, пусть в сервант поставят и любуются.AP: Украина отвел...
  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...

При прорыве дамбы в Красноярском крае погибли 12 человек, названа возможная причина

В субботу, 19 октября, около шести утра по местному времени в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение технологического водоёма золотодобывающей артели.

Известно, что в результате происшествия погибли 12 человек.

"Четверых доставили в (медицинские) учреждения, и еще 15 осмотрели на месте. Еще судьба 15 неизвестна", - сообщили в пресс-службе МЧС РИА Новости.

Согласно последним данным, затопило несколько общежитий, в которых проживали рабочие.

Возможно прорыв произошёл из-за подмыва после дождей.

Сейчас на месте работают около 270 человек и около 50 единиц техники, включая авиацию. Проводится проверка, выясняется причина произошедшего инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх